Медведев: США отрыли новый фронт в Йемене, чтобы отвлечь внимание от Киева

© AFP 2024 / MOHAMMED HUWAISЙеменские демонстранты подожгли флаг Израиля и США во время акции протеста после ударов американских и британских войск
Йеменские демонстранты подожгли флаг Израиля и США во время акции протеста после ударов американских и британских войск - Sputnik Беларусь, 1920, 12.01.2024
Подписаться
В ночь на пятницу американские и британское военные нанесли более 20 авиаударов по объектам в четырех провинциях Йемена.
МИНСК, 12 янв – Sputnik. США открыли новый фронт против хуситов, чтобы отвлечь внимание от проблемы воровства поставленного на Украину оружия, такое мнение высказал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.
"Этой ночью американцы открыли новый фронт против хуситов в Йемене, отвлекая в том числе внимание от своих проблемных киевских подопечных", - написал Медведев в своем Telegram-канале.
Он отмечает, что "чудовищные проблемы" касаются воровства поставляемого на Украину оружия, которое могли передать контрабандистам.
"Вот нам долго орали (…) что бандеровское руководство Украины – безгрешные нестяжатели. Что они не стырили ни доллара", – отметил зампред Совбеза.
Медведев привел данные The New York Times о том, что Пентагон не отслеживал поставки оружия украинскому режиму. В итоге пропало около 40 тысяч единиц вооружения на один миллиард долларов: беспилотники-камикадзе, ПЗРК и приборы ночного видения. В США опасаются, что исчезнувшее вооружение могло быть украдено и затем попасть к контрабандистам.
Медведев также уверен, что воровство является философией украинской элиты.
"Воровство у продажных бандеровцев в крови на генетическом уровне", - написал он.
При этом он посоветовал США и Евросоюзу продолжать выделять киевскому режиму миллиарды, которые будут "разворованы в кратчайшие сроки".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0