Филипп Киркоров пожертвовал 5 миллионов рублей детям Белгорода

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкПевец Филипп Киркоров
Певец Филипп Киркоров - Sputnik Беларусь, 1920, 12.01.2024
Подписаться
После своего участия в скандальной "голой" вечеринке Киркоров принес публичные извинения и пообещал помочь жителям Белгорода.
МИНСК, 12 янв - Sputnik. Филипп Киркоров перевел 5 миллионов российских рублей в поддержку белгородской организации "Синяя птица", которая помогает детям с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями, сообщили в организации.
"Сегодня для "Синей птицы" произошло настоящее чудо! Нам пришел подарок от Филиппа Киркорова - 2 400 000 рублей на пособия, материалы для занятий и оборудование актового зала!", – сказано в сообщении на странице "Синей птицы" в социальной сети "ВКонтакте".
В организации поблагодарили певца и отметили, что благодаря этой помощи станет возможным сделать собственные спектакли и концерты более интересными.
В пятницу представители "Синей птицы" дополнительно сообщили, что от артиста поступило еще пожертвование на большую сумму.
"Нам пришло еще одно пожертвование 2 600 000 рублей от Филиппа Бедросовича!" – сообщили в организации.
Полученные средства планируется направить на покупку новой мебели для Центра.

"Голая" вечеринка

Ранее Киркоров посетил скандальную "голую" вечеринку с участием звезд российского шоу-бизнеса, организованную блогером Анастасией Ивлеевой. Мероприятие получило такое название, так как по заявленному дресс-коду участники должны были появиться в полуобнаженном виде. Фотографии с "голой" вечеринки появились в соцсетях, что вызвало волну возмущения.
Позднее певец записал видео с извинениями, заявив, что народный артист России обязан тщательнее относиться к посещаемым мероприятиям.
"Меньше всего я бы хотел, чтобы подобные события, оплошные с моей стороны, стали причиной ограничения моего творчества в России — единственной стране, где я существую как артист и как гражданин", — сказал певец в видеообращении.
В понедельник, 8 января, Киркоров сообщил, что планирует передать гонорар за участие в проекте "Новогодняя Маска" жителям Белгорода, пострадавшим от террористической атаки на город.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0