ФИФА оштрафовала Аргентину и Бразилию за беспорядки на матче отбора ЧМ-2026

© AFP 2024 / CARL DE SOUZAБеспорядки на матче Аргентина - Бразилия
Беспорядки на матче Аргентина - Бразилия - Sputnik Беларусь, 1920, 12.01.2024
Подписаться
Беспорядки на трибунах устроили болельщики обоих сборных во время исполнения национальных гимнов.
МИНСК, 12 янв – Sputnik. Международная федерация футбола оштрафовала Бразильскую конфедерацию футбола и Ассоциацию футбола Аргентины за беспорядки перед матчем квалификационного этапа чемпионата мира 2026 года, сообщила пресс-служба организации.
Бразильцев оштрафовали на 50 тысяч швейцарских франков за неспособность поддерживать порядок на стадионе, аргентинскую сторону – за беспорядки на стадионе и за его пределами (штраф – 20 тысяч франков).
Также ФИФА наказала Аргентинскую ассоциацию за дискриминирующее поведение болельщиков в матчах с командами Эквадора и Уругвая. Организации придется передать 50 тысяч франков в программу по борьбе с дискриминацией. Аргентинцы оштрафованы на такую же сумму условно с полугодичным испытательным сроком. При этом один домашний матч отборочного турнира они будут обязаны заполнить стадион только наполовину.
Встреча, прошедшая в ноябре на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Матч задержали на 30 минут из-за беспорядков на трибунах во время исполнения национальных гимнов. Полиция была вынуждена применить дубинки и начала аресты, некоторые болельщики были доставлены в больницу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0