Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Депрем: атака США на Йемен – акт государственного терроризма

Подписаться
Великобритания и США разжигают большую региональную войну, уверен известный турецкий журналист Окай Депрем.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала нелегальной коалицию США и Великобритании, вооруженные силы которых атаковали объекты в Йемене минувшей ночью.
Как отметила Захарова, действия США в Йемене, это прямая угроза глобальному миру и безопасности. Это дает основания Москве срочно созвать заседание Совета безопасности ООН.
Ситуацию в регионе проанализировал известный турецкий журналист Окай Депрем.
"Великобритания и США разжигают большую региональную войну. Йемен - первая страна, которая поддержала Палестину в конфликте с Израилем. Йеменские хуситы наносили удары по израильским, американским и британским кораблям, которые через Красное море доставляли в Израиль различные материалы и товары, и все их устремления связаны с поддержкой Палестины", – отметил Депрем.
По словам собеседника Sputnik, США действуют по своей старой привычке – наносят удары без соответствующих резолюций ООН и без оглядки на мнение мирового сообщества. До сих пор англосаксы воспринимают весь мир, всю планету как свою вотчину. Наносят удары туда и оттуда, где им захочется.
"Учитывая важность логистического пути через Красное море, во всех смыслах, по всем признакам это дело мирового масштаба, глобальная проблема, глобальная повестка. В этом случае срочный созыв заседания Совета безопасности ООН, но США и Великобритания, как всегда, даже не думают об этом. Осуществлен акт государственного терроризма", – подчеркнул Депрем.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0