Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Вассерман: очень надеюсь, что к власти на Тайване вернется Гоминьдан

Вассерман: очень надеюсь, что к власти на Тайване вернётся Гоминьдан!
Подписаться
В отличие от термина ООН "принуждение к миру", американцы всегда практикуют принуждение к войне, и это, возможно, в ближайшее время ожидает Тайвань, считает депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман.
Со дня на день состоятся выборы на Тайване, где в случае победы ныне правящей Демократической прогрессивной партии сохранится курс на сближение с Западом, ну а победа прокитайской партии Гоминьдан сулит острову возвращение в лоно материкового Китая. Способен ли исход выборов быстро и кардинально повлиять на геополитическую повестку с учетом важности Тайваня, как главного производителя микросхем в мире? На вопрос радио Sputnik ответил депутат Госдумы РФ, известный политический консультант Анатолий Вассерман.
"Замечу, что громадная электронная промышленность на Тайване создана в те времена, когда им руководила народная партия (по-китайски Гоминьдан), и сейчас, очень надеюсь, что эта партия сможет вернуться к власти. Эта партия нацелена на воссоединение с материковым Китаем, так вот США, на чьи средства и с помощью чьих технологий первоначально создавалась электронная промышленность на острове Тайвань, костьми лягут, но воссоединения постараются не допустить", – уверен эксперт.
По словам Вассермана, США попытаются организовать на Тайване гражданскую войну, диверсии и постараются сделать все, чтобы электронная промышленность острова была уничтожена, причем попытаются сделать это чужими руками. В Уставе ООН есть такой термин – "принуждение к миру", который рассматривается как последнее возможное средство противодействия агрессору перед полным его уничтожением.
"Так вот США действуют наоборот, их главное политическое направление – принуждение к войне. Они таким же образом вынудили Украину перейти от террора к очередной попытке захвата народных республик Донбасса, в связи с чем нам пришлось исполнить свой союзнический долг по договорам с этими республиками. Сейчас, судя по всему, США проинструктировали боевиков ХАМАС, чтобы те не просто совершили очередной удар по Израилю, а вели себя чрезмерно жестоко, чтобы Израиль был вынужден ответить в полную силу, то есть организовали все это кровопролитие. И в событиях 7 октября просматривается голливудский режиссерский почерк", – рассуждает Вассерман.
Эксперт считает, что и в тайваньском вопросе США сделают все, чтобы тамошняя Демократическая прогрессивная партия довела дело до войны с материковым Китаем.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0