Только одна нацэкспозиция Беларуси пройдет за границей в 2024 году

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкСтенд Республики Беларусь на международной промышленной выставке
Стенд Республики Беларусь на международной промышленной выставке - Sputnik Беларусь, 1920, 11.01.2024
Подписаться
В плане 2023 года было гораздо больше национальных экспозиции Беларуси за рубежом, но потом их количество существенно сократилось.
МИНСК, 11 янв - Sputnik. Белорусское правительство утвердило план национальных экспозиций в иностранных государствах на текущий год, это предусмотрено постановлением Совмина №5 от 9 января, которое в четверг официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
В данный план вошла только одна экспозиция, которая пройдет на седьмой Китайской международной выставке импорта.
Мероприятие состоится в ноябре этого года в Шанхае. Организатором белорусской национальной экспозиции будет Белорусская ТПП. В список соорганизаторов вошли ряд министерств и профильных ведомств, среди них министерства культуры, образования, промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, спорта и туризма, ГКНТ, НАН Беларуси, а также концерны "Белгоспищепром", "Беллегпром", "Беллесбумпром", "Белнефтехим", местные власти белорусской столицы и областных центров.
В прошлом году планировалось, что белорусские экспозиции будут представлены на восьми мероприятиях в Пакистане, Сербии, Алжире, Азербайджане, Китае, Египте, Вьетнаме и России.
Однако позже план был скорректирован, и национальная экспозиция была представлена на трех выставках: "Иннопром" в российском городе Екатеринбург, "Иннопром. Казахстан" и Китайской международной выставке импорта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0