Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО России перехватила украинские беспилотники над тремя областями

© Sputnik / Перейти в фотобанкВоеннослужащие в кабине командной машины зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) "Бук-М3"
Военнослужащие в кабине командной машины зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Бук-М3 - Sputnik Беларусь, 1920, 11.01.2024
Подписаться
Киевский режим регулярно пытается наносить удары по объектам, расположенным на российской территории.
МИНСК, 11 янв - Sputnik. Киевский режим предпринял попытку атаковать беспилотниками Ростовскую, Тульскую и Калужскую области, сообщили в Минобороны России.
Попытка атаки по объектам на российской территории была предпринята в ночь на четверг. ВСУ использовали БПЛА самолетного типа.
"Дежурными средствами ПВО три украинских беспилотных летательных аппарата перехвачены над территорией Ростовской, Тульской и Калужской областей", - говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.
Песков: военные России будут делать все для минимизации обстрелов с Украины>>>
ВСУ регулярно совершают атаки беспилотниками на приграничные российские территории. Как правило, основной удар противника приходится на приграничные области: Курскую, Брянскую, Белгородскую, а также Крым. Порой атакам подвергается и центральная часть России.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на российские гражданские объекты не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0