Окунуться в купель можно будет на стадионе "Динамо"

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинчане принимают участие в крещенских купаниях, архивное фото
Минчане принимают участие в крещенских купаниях, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 11.01.2024
Подписаться
Крупнейшая спортивная арена в республике готовится к Крещению и организует необычное мероприятие для жителей и гостей столицы.
МИНСК, 11 янв – Sputnik. "Крещенское окунание" пройдет 18-19 января на национальном олимпийском стадионе "Динамо" в Минске, сообщили в спорткомплексе.
Подобное мероприятие пройдет на "Динамо" впервые.
"Жемчужиной мероприятия станет передвижная купель с баней. Каждый участник будет иметь уникальную возможность в центре Минска окунуться в освященную воду", - говорится в сообщении.
Работать купель с баней будет 18 января с 18:00 до 00:00. А 19 января можно будет окунуться в воду с 08:00 до 18:00.
Также на стадионе будут работать торговые площадки, фудкорты и аттракционы. Кроме того, организуются массовые катания на коньках.
Стадион "Динамо" был построен в 1934 году и является крупнейшей спортивной ареной Беларуси. После реконструкции 2018 года он вмещает 22246 зрителей, есть места и для инвалидов на колясках. В подтрибунных помещениях арены расположились конференц-залы, офисы, раздевалки, склады, магазины, физкультурно-оздоровительный комплекс, семейно-развлекательный центр, бары, кафе и рестораны.
Сейчас на нем проводит свои домашние матчи национальная сборная Беларуси по футболу, а также минское "Динамо", проводятся легкоатлетические турниры.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0