Беларусь и Уругвай планируют отменить визы

© МИД БеларусиПосол Беларуси в Бразилии и Уругвае по совместительству Сергей Лукашевич вручил копии верительных грамот Первому заместителю министра иностранных дел Восточной Республики Уругвай Николасу Альбертони
Посол Беларуси в Бразилии и Уругвае по совместительству Сергей Лукашевич вручил копии верительных грамот Первому заместителю министра иностранных дел Восточной Республики Уругвай Николасу Альбертони - Sputnik Беларусь, 1920, 11.01.2024
Подписаться
Власти республики уделяют внимание развитию отношений с государствами, так называемой дальней дуги, чтобы диверсифицировать политические и экономические связи.
МИНСК, 11 янв - Sputnik. Посол Беларуси в Бразилии и Уругвае по совместительству Сергей Лукашевич вручил копии верительных грамот первому замминистра иностранных дел Уругвая Николасу Альбертони.
Дипломаты уделили внимание таким вопросам, как расширение политического и экономического сотрудничества между двумя государствами. Также они обсудили необходимые шаги по реализации договоров.
"В ближайшее время страны планируют подписать соглашение о взаимной отмене виз для владельцев национальных паспортов", - сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.
Ранее стало известно, что официальный Минск подписал соглашение о взаимной отмене виз с Никарагуа. Теперь белорусы смогут находиться в стране до 90 дней в течение года.
В конце декабря стало известно, что для белорусских граждан ввела безвизовый режим Исламская республика Иран, чтобы развивать международный туризм.
Несмотря на то, что эти страны ввели безвизовый режим для белорусов, попасть туда будет не так и просто - прямых авиарейсов с этими странами нет и перелеты будут только с пересадками.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0