Мингорисполком назвал самые популярные покупки в магазинах к Новому году

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкНовогодние подарки
Новогодние подарки - Sputnik Беларусь, 1920, 10.01.2024
Подписаться
Новая локация рождественской ярмарки у Большого театра в Минске оказалась популярной, и власти Минска не исключают появление других площадок.
МИНСК, 10 янв – Sputnik. Повышенным спросом в новогодний период в минских магазинах пользовались кондитерские изделия и шампанское, сообщила журналистам замначальника главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Ирина Маслакова.
По ее словам, среди кондитерских изделий у покупателей были популярны в основном конфеты отечественного производства. Также был спрос на премиальные продукты: сыры, колбасы и морепродукты высокого ценового диапазона.
Маслакова отметила, что пока нет точной статистики по продажам и товарообороту в новогодний сезон, но уже очевидно, что средний чек вырос.
Она добавила, что большой популярностью пользовались рождественские ярмарки. В нынешнем сезоне посетителей, по ее словам, было явно больше, чем в сезон 2022-2023.
Как считают столичные власти, повышению популярности ярмарок способствовали культурная программа и новогодний квест.
"Вот эти сопутствующие идеи позволили увеличить количество посетителей на ярмарке", - отметила представитель управления торговли и услуг.
Она добавила, что новая площадка у Большого театра тоже была очень популярна. Маслакова не исключила, что в следующем году эта локация снова будет задействована.
Также власти Минска открыты к диалогу с бизнесом по поводу других новых площадок для рождественских ярмарок.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0