Саснович проиграла на старте одиночного турнира в Аделаиде

© AP / Dita AlangkaraТеннисистка Александра Саснович
Теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 09.01.2024
Подписаться
Белоруска изначально готовилась к матчу с чешкой Маркетой Вондроушовой, однако затем ее заменила другая теннисистка.
МИНСК, 9 янв – Sputnik. Александра Саснович (83-й номер мирового рейтинга) завершила выступление на турнире в австралийской Аделаиде, сообщает Sputnik.
Белорусская теннисистка должна была сыграть в 1/16 финала с победительницей Уимблдона-2023 Маркетой Вондроушовой, однако чешка снялась с соревнований – по какой причине, не сообщается.
Ее заменила американка Тейлор Таунсенд, которая за два часа не без трудностей, но справилась с Саснович – 6:3, 7:6 (6:4).
Согласно статистике, белоруска исполнила пять эйсов, реализовала два брейк-поинта и допустила шесть двойных ошибок. Ее соперница была более собранной: в активе американки две двойные ошибки, семь подач навылет и три реализованных брейк-поинта.
Чтобы попасть в основную сетку соревнований, Саснович выиграла на стадии квалификации два матча: против россиянки Элины Аванесян (№71) и норвежки Ульрикке Эйкери (№609).
Вместе с тем Саснович продолжит выступление на турнире в Аделаиде в парном разряде. В четвертьфинале она в паре в чешкой Синяковой сыграет против украинско-латвийского тандема Киченок – Остапенко.
Саснович – единственная представительница Беларуси на соревнованиях в Аделаиде. Арина Соболенко и Виктория Азаренко приняли решение поберечь силы и лучше подготовиться к первому в новом сезоне турниру серии Большого шлема – Australian Open, который пройдет с 14 по 18 января.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0