Российское авторское общество предъявило Киркорову иск на 2 млн рублей

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкФилипп Киркоров
Филипп Киркоров - Sputnik Беларусь, 1920, 09.01.2024
Подписаться
Чаще всего организация вступает в судебные прения с организаторами концертов в случае исполнения произведений без соответствующих договоров или с нарушением условий, которые в них прописаны.
МИНСК, 9 янв - Sputnik. Российское авторское общество (РАО) направило в арбитражный суд Москвы иск, согласно которому организация требует взыскать в российского исполнителя Филиппа Киркорова порядка 2 млн российских рублей.
Иск поступил в суд 28 декабря, он зарегистрирован, но к рассмотрению пока что не принят. Основания предъявляемых исковых требований в материалах пока не указаны.
Российское авторское общество занимается управлением правами авторов на коллективной основе в тех случаях, когда осуществление в индивидуальном порядке по тем или иным причинам затруднительно.
Это также касается вопросов публичного исполнения произведений. Организация собирает авторское вознаграждение для того, чтобы передать его в дальнейшем авторам произведений.
Чаще всего РАО судится с организаторами концертов в случаях исполнения музыкальных произведений без соответствующих договоров, а также в случае нарушений установленных договоренностей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0