Лукашенко назвал главную ценность белорусского народа

© Пресс-служба президента БеларусиЦеремония вручения премии "За духовное возрождение" и специальных премий президента
Церемония вручения премии За духовное возрождение и специальных премий президента - Sputnik Беларусь, 1920, 09.01.2024
Подписаться
Белорусские власти в последние годы особое внимание уделяют сохранению памяти о событиях, случившихся в годы Великой Отечественной войны на территории республики.
МИНСК, 9 янв – Sputnik. Память белорусского народа является гарантией мира в будущем, заявил глава государства Александр Лукашенко на вручении государственных премий во Дворце республики.
"Для нас очевидно: мир – это важнейшая ценность. Для любого народа, особенно белорусского. Потому что мы знаем его цену", – цитирует Лукашенко пресс-служба.
После чего поблагодарил государственное информационное агентство, Генеральную прокуратуру и БТ за их проекты, посвященные Великой Отечественной войне.
"Наша память – гарантия мира в будущем. Забудем дорогу к храмам и памятникам той войны – ждите войны", – считает белорусский лидер.
При этом он подчеркнул, что с гордостью и уверенностью смотрит в будущее на преемников поколения победителей, в частности, на патриотов в погонах.
Глава государства заверил, что в Беларуси помнят и чтят своих героев. Патриотизм и духовность являются неразделимыми понятиями, потому что все лучшее в жизни начинается с любви к близким и своему Отечеству.
Александр Лукашенко сказал, что сегодня у всех на устах: "Лишь бы не было войны".

"Кто-то когда-то посмеивался над этим: "Вот, опять эти белорусы: лишь бы не было войны…" Сегодня уже не смеются. Потому что если война - все. Ни о какой культуре, ни о каком производстве, о качестве речи быть не может", - заявил президент.

По его мнению, никакой войны не будет, если все на своих местах будут делать то, что обязаны, если будет работать белорусская экономика.
"Наши недруги и враги, скажем откровенно, выбирают удобный момент, чтобы поставить нас на колени. Мы не должны дать им такого шанса. И для этого у нас есть все. Все зависит от нас. И больше всего от тех, кто находится в этом зале, как принято говорить - элиты нашей страны", - подытожил он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0