Басков дал "Динамо" совет, как начать побеждать в КХЛ

© Photo : Федерация хоккея Республики БеларусьДмитрий Басков, архивное фото
Дмитрий Басков, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 09.01.2024
Подписаться
Сезон у минских "зубров" идет не лучшим образом, хоккеисты много проигрывают, а им нужно набирать баллы и укреплять позиции.
МИНСК, 9 янв – Sputnik. Хоккеистам минского "Динамо" в матчах КХЛ нужно просто пролезть с "мясом и кровью", когда не получаются красивые голы с розыгрыша, заявил член Совета Республики Дмитрий Басков.
Он отметил, что у "зубров" много игр, когда они большую часть времени проводят в атаке, но в фазе завершения матча чего-то не хватает.
"Когда не получаются красивые голы с розыгрыша, нужно просто пойти, пролезть туда с "мясом и кровью". Грязно затолкать или запихать эту шайбу в ворота. Простой хоккейный принцип", – сказал Басков в эфире телеканала "Беларусь 5".
Минское "Динамо" во вторник проведет домашний матч против московского "Спартака". На данный момент "зубры" после 46 встреч занимают восьмую позицию в Западной конференции КХЛ, набрав 45 очков (20 побед и 26 поражений). Минчанам нужно укреплять позиции, чтобы пробиться в плей-офф. На данный момент у ближайшего преследователя белорусов – "Витязя" – на счету 36 очков.
"Динамо-Минск" после игры со "Спартаком" дома 11 января примет нижегородское "Торпедо".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0