Саснович с победы стартовала на турнире в парном разряде в Аделаиде

© AP / Dita AlangkaraТеннисистка Александра Саснович
Теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 08.01.2024
Подписаться
На этих соревнованиях выступит лишь одна белорусская теннисистка – остальные решили поберечь силы и лучше подготовиться к Australian Open.
МИНСК, 8 янв – Sputnik. Белоруска Александра Саснович (83-й номер мирового рейтинга) успешно стартовала на турнире категории WTA-500 в Аделаиде в парном разряде, сообщает Sputnik.
Белоруска и чешка Катерина Синякова (№49), с которой она выступает в паре, обыграли в 1/8 финала канадско-австралийский дуэт Габриэла Дабровски – Эрин Рутлифф.
Матч продолжался три сета, и победитель решился лишь на тай-брейке – 6:4, 2:6, 10:8.
Саснович и Синякова пять раз подавали навылет, реализовали два брейк-поинта и допустили две двойные ошибки. Их соперницы исполнили один эйс, реализовали три брейк-поинта их четырех и также допустили две двойные ошибки.
В понедельник и вторник состоятся еще семь поединков на стадии 1/8 финала в парном разряде.
Помимо парного выступления, Саснович примет участие и в одиночном турнире. Соперницей белоруски по 1/16 финала будет седьмая ракетка планеты чешка Маркета Вондроушова.
Спортсменки уже играли друг с другом в 2020 году на US Open. Тогда Саснович была сильнее – 6:1, 6:2. Однако с тех пор белорусская теннисистка несколько сбавила обороты, а чешская, наоборот, укрепила форму.
На турнире в Аделаиде не планируют выступать другие белорусские теннисистки – Виктория Азаренко и Арина Соболенко. Они сыграли друг с другом в полуфинале на соревнованиях в Брисбене: в итоге Соболенко победила и вышла в финал, где уступила Елене Рыбакиной из Казахстана.
Белоруски решили отказаться от турнира в Аделаиде, чтобы сэкономить силы и лучше подготовиться к первому в новом сезоне турниру серии Большого шлема – Australian Open, который пройдет с 14 по 18 января.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0