Маск рассказал о результатах выборочных тестов на наркотики

© AFP 2024 / ANDREAS SOLAROАмериканский миллиардер Илон Маск
Американский миллиардер Илон Маск - Sputnik Беларусь, 1920, 08.01.2024
Подписаться
Британские СМИ на прошлой неделе сообщили, что миллиардер продолжает употреблять различные виды наркотиков.
МИНСК, 8 янв – Sputnik. Американский бизнесмен Илон Маск сообщил, что в течение трех лет сдает выборочные тесты на наркотики.
В минувшую субботу британское издание Wall Street Journal сообщило со ссылкой на источники, что Маск употребляет самые различные виды наркотиков, в том числе кетамин, который оказывает пагубное воздействие на здоровье.
"Илон Маск опроверг употребление запрещенных наркотиков, заявив, что в его организме за три года выборочных тестов на наркотики "не было обнаружено даже следов" наркотиков или алкоголя", – цитирует РИА Новости сообщение Forbes.

Маск и наркотики

Впервые о том, что Маск употребляет наркотики, заговорили в октябре 2018 года после эфира комедийного шоу на YouTube, где он затянулся "косяком". Было ли это наркотическое вещество, неизвестно, однако в эфире шоу сам Маск сообщил, что затяжка не подействовала на него.
Позже газета Washington Post сообщила, что NASA из-за поведения Маска объявило проверку безопасности в компаниях Boeing и SpaceX. Месяцем позже тогдашний глава NASA Джим Брайденстайн заявил, что доверяет Маску и уверен, что инцидент с "косяком" больше не повторится.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0