Саснович вышла в основную сетку турнира в Аделаиде

© Photo : Telegram / НОК БеларусиАлександра Саснович
Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 07.01.2024
Подписаться
Белорусская теннисистка неудачно начала сезон-2024, когда не смогла квалифицироваться на соревнования в Брисбене.
МИНСК, 7 янв – Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович (86-й номер мирового рейтинга) пробилась в основную сетку теннисного турнира Adelaide International 1, сообщает Sputnik.
На стадии квалификации белоруска была сильнее россиянки Элины Аванесян и норвежки Ульрикке Эйкери. В 1/16 финала Саснович ждет встреча с седьмой ракеткой мира чешкой Маркетой Вондроушовой. Матч состоится в ночь на 9 января.
Нынешний сезон начался для нашей теннисистки неудачно: Александра не смогла преодолеть отборочный турнир на соревнованиях в Брисбене, потерпев поражение во втором квалификационном раунде.
В Brisbane International неплохо выступила другая белоруска – Арина Соболенко (№2). В полуфинале она обыграла свою соотечественницу Викторию Азаренко, а в решающем матче уступила Елене Рыбакиной из Казахстана.
Соболенко и Азаренко выступать в Аделаиде не планируют. Наверняка, они решили отказаться от этих не самых рейтинговых соревнований, чтобы лучше подготовиться к первому в новом сезоне турниру серии Большого шлема – Australian Open, который пройдет с 14 по 18 января. В прошлом году Арина Соболенко стала чемпионкой Открытого чемпионата Австралии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0