Минское "Динамо" на выезде разгромило одну из лучших команд КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Хоккеисты "Динамо" (Минск)
Хоккеисты Динамо (Минск) - Sputnik Беларусь, 1920, 07.01.2024
В первом гостевом матче 2024 года "зубры" не стали тянуть резину и забросили первую шайбу уже на второй минуте.
МИНСК, 7 янв – Sputnik. Хоккеисты "Динамо-Минск" обыграли на выезде нижегородское "Торпедо" со счетом 5:2, сообщает Sputnik.
Нулевой счет на табло сохранялся недолго: уже на второй минуте шайбу забросил динамовец Даниил Сотишвили. А в конце первого периода преимущество удвоил капитан "зубров" Андрей Стась.
Во второй 20-минутке третью шайбу оформил Никита Смирнов, после чего на 33-й минуте синхронно отличились игроки "Динамо" и "Торпедо": Александр Волков и Данил Веряев.
И если в третьем периоде минчане уже осторожничали, то нижегородцы буквально выцарапывали шайбу в каждом моменте. За две минуты до финальной сирены они смогли еще раз забросить – отличился белорусский форвард Андрей Белевич.
"Торпедовцы" пошли ва-банк и оставили ворота без голкипера, чтобы укрепиться еще одним полевым игроком. Идея не сработала: нападающий "Динамо" Никита Пышкайло отобрал шайбу и отправил ее в пустые ворота, установив окончательный счет в матче.
Напомним, в предыдущем поединке, который прошел на "Минск-Арене", "зубры" проиграли хабаровскому "Амуру" в овертайме.
Сейчас у команды Дмитрия Квартальнова восьмая позиция в Западной конференции и девятиочковое превосходство над ближайшими конкурентами. В чемпионате "Динамо" занимает 18-е место из 23 команд. "Торпедо" – на пятой строчке в конференции и на восьмом в чемпионате.