Лукашенко: на белорусах будут тренироваться перед президентскими выборами

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси во время визита в храм на Рождество
Президент Беларуси во время визита в храм на Рождество - Sputnik Беларусь, 1920, 07.01.2024
Подписаться
Глава государства вместе с младшим сыном Николаем приехал сегодня в храм Святого Пророка Иоанна Предтечи под Минском и пообщался с прихожанами.
МИНСК, 7 янв – Sputnik. Этот год будет непростым, на белорусах будут тренироваться перед президентскими выборами в стране, об этом сообщил президент республики Александр Лукашенко.
Белорусский лидер по традиции в Рождество посещает один из храмов в стране. Сегодня он вместе с младшим сыном Николаем приехал в храм Святого Пророка Иоанна Предтечи под Минском и пообщался с прихожанами.
Глава государства отметил, что сейчас страна стоит на пороге смены поколений, когда необходимо будет свой опыт передавать подрастающему поколению.
"Год этот будет очень непростым. На нас будут тренироваться. И нам надо выстоять. Будут тренироваться к будущим президентским выборам", – цитирует слова Лукашенко его пресс-служба.
Президент отметил, что необходимо достойно прожить этот год и подойдя к главному событию, сказать себе, "что мы – хозяева на этой земле, мы, белорусский народ, натерпевшийся и настрадавшийся в своей истории, имеем право жить по собственным законам".
Отношения Беларуси и Запада ухудшились после президентских выборов в республике в августе 2020 года. Страны Запада поэтапно вводили в отношении властей страны и предприятий санкции. Новый санкционный период начался из-за поддержки официальным Минском специальной военной операции РФ на Украине.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0