Россия запросила заседание СБ ООН по поставкам оружия Украине на 22 января

© SputnikФлаг Организации Объединенных Наций (ООН)
Флаг Организации Объединенных Наций (ООН) - Sputnik Беларусь, 1920, 06.01.2024
Подписаться
Запад продолжает поставлять вооружение Киеву, хотя российская сторона не единожды направляла ноту протеста относительно данных действий.
МИНСК, 6 янв – Sputnik. Россия направила запрос о проведении заседания Совбеза ООН по вопросу поставок Западом оружия Украине на 22 января, передает РИА Новости со ссылкой на информированный источник в Совбезе.
"Россия запросила заседание по теме поставок оружия Киеву на 22 января", - сообщил собеседник агентства.
Западные страны, между тем, запросили проведение заседания СБ ООН по вопросам российско-украинского конфликта на 10 января.

Запад и вооружения

Многие западные страны поставляют вооружения и боеприпасы киевскому режиму с самого начала спецоперации РФ. Как заявляли в оборонном ведомстве России, военную помощь Украине оказывают 54 иностранных государства, которые уже потратили на это более 200 миллиардов долларов.
Москва, в свою очередь, направляла странам-членам Североатлантического альянса ноту протеста в связи с поставками вооружений Украине.
Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров предупреждал, что любые грузы, содержащие оружие для ВСУ, станут законной целью Москвы. В российском внешнеполитическом ведомстве заявляли, что страны НАТО, поставляя оружие на Украину, "играют с огнем".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0