Доволен на восьмерку: Смольский прокомментировал вторую победу в Раубичах

© Photo : "ВКонтакте" / Белорусская федерация биатлонаБелорусский биатлонист Антон Смольский
Белорусский биатлонист Антон Смольский - Sputnik Беларусь, 1920, 06.01.2024
Подписаться
Белорусский биатлонист, серебряный призер Олимпиады в Пекине второй день подряд побеждает в гонках третьего этапа Кубка Содружества.
МИНСК, 6 янв – Sputnik. Результатом в пасьюте в Раубичах доволен, но хотелось бы стабильнее отработать на огневых рубежах в стойке, заявил белорусский биатлонист Антон Смольский в эфире "Беларусь 5".
Он отметил, что ему предстоит проанализировать стрельбу стоя.
"Сегодня собой доволен на восемь из десяти. Хотелось, конечно, более стабильно и четко отработать на стойке. Стрельба лежа, в принципе, мне понравилась сегодня, пускай и допустил один промах. Нужно проанализировать стрельбу стоя: может быть не хватило хладнокровия, возможно, эмоции зашкаливали", - сказал спортсмен.
Слышал трибуны даже в лесу. Когда подходил на рубеж, слышал, как трибуны скандировали: "Антон, Антон...". Хотел от этого абстрагироваться, поскольку это немного сбивает. Тем не менее, такая поддержка психологически очень важна.
Что касается конкуренции на Кубке, то Смольский считает, что все спортсмены из топ-6 могли претендовать на победу и расслабляться не нужно, так как соперники сильные.
За два дня на счету Смольского победа в спринте и гонке преследования.
Также Смольский после побед в спринте и пасьюте возглавил общий зачет Кубка Содружества, опередив в рейтинг-листе Эдуарда Латыпова на один балл. У белоруса в активе 845 пунктов.
В субботу пройдут мужской и женский пасьюты. Завершится третий этап 7 января мужским и женским масс-стартами.
Кубок Содружества проводится в условиях отстранения белорусских и российских биатлонистов от мировых стартов. Первый этап первенства состоялся в сентябре в Сочи, второй прошел в декабре в Уфе, третий проходит в Раубичах, четвертый запланирован на апрель в Мурманске.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0