ВОЗ призывает вернуться к ношению масок и вакцинированию от COVID-19

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВакцинация подростков
Вакцинация подростков - Sputnik Беларусь, 1920, 05.01.2024
Подписаться
В организации отмечают, что число заражений коронавирусом во всем мире в последнее время заметно растет.
МИНСК, 5 янв – Sputnik. Руководитель Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус призвал вернуться к ношению масок и прививаться от COVID-19 в связи с увеличением количества случаев заболевания в течение нескольких недель во многих государствах.
"Число респираторных заболеваний, вызванных COVID-19, гриппом и другими патогенами, растет во многих странах в течение нескольких недель", – говорится в его сообщении в социальной сети Х.
Гебрейесус также отметил: ожидается, что подобная ситуация будет наблюдаться и после недавних праздников.
Глава ВОЗ призвал всех сдавать тесты на коронавирус и при необходимости своевременно обращаться за медицинской помощью. Он подчеркнул: следует продолжать использовать маски и дистанцирование, а также убедиться, что близкие привиты от COVID-19 и гриппа.
Гебрейесус попросил власти стран гарантировать доступ к тестам и вакцинам, а также поддерживать последовательность секвенирования COVID-19, чтобы отслеживать мутации вируса.
ВОЗ в конце декабря минувшего года сообщила, что количество случаев заражения COVID-19 в мире увеличилось на 52%: за месяц было зарегистрировано 850 тысяч заболевших.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0