Третий этап Кубка Содружества по биатлону стартует в Раубичах

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАнтон Смольский на II этапе Кубка России
Антон Смольский на II этапе Кубка России - Sputnik Беларусь, 1920, 05.01.2024
Подписаться
Кубковые соревнования, в которых участвуют представители только двух стран, проводятся в условиях отстранения белорусских и российских биатлонистов от мировых стартов.
МИНСК, 5 янв – Sputnik. Третий этап Кубка Содружества по биатлону стартует в пятницу в спорткомплексе "Раубичи" под Минском, сообщает Sputnik.
Соревнования пройдут с 5 по 7 января включительно. В первый день состоятся спринтерские гонки: у мужчин она начнется в 11:00, у женщин - в 14:00.
В мужском спринте под первым номером на старт выйдет россиянин Эдуард Латыпов (как лидер сезона на данный момент), под вторым и третьим номерами будут белорусы Антон Смольский и Дмитрий Лазовский.
Во второй день соревнований, 6 января, в программе будут мужской и женский пасьюты. В заключительный день, 7 января, пройдут большие масс-старты: сначала у мужчин на 15 км, затем у женщин на 12 км.
Также в дни проведения состязаний запустят дополнительные автобусы до Раубичей, они будут отправляться от станции метро "Борисовский тракт" с небольшим интервалом.
Кубок Содружества проводится в условиях отстранения белорусских и российских биатлонистов от мировых стартов. Первый этап кубкового первенства состоялся в сентябре в Сочи, второй прошел в декабре в Уфе, четвертый пройдет в апреле в Мурманске.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0