Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Киреев: конфликт между Зеленским и ВСУ очевиден

Подписаться
Внутренний мобилизационный ресурс Украины практически исчерпан, а наемники поняли, что воевать с Россией – себе дороже, уверен известный российский эксперт Владимир Киреев.
Главком ВСУ Валерий Залужный в ходе обсуждения Верховной Радой закона о мобилизации заявил о недостаточной численности военнослужащих в рядах ВСУ.
"Мне нужны люди. Кем мне воевать? Или обращаться к миру и там просить людей, или вы идите сражайтесь, если не обеспечите", – призвал депутатов Залужный.
Что вероятнее: бунт украинских недомобилизованных? Создание отдельной штурмовой бригады депутатов Рады, либо массовая вербовка солдат удачи по всему миру? На вопросы радио Sputnik Беларусь ответил известный российский эксперт, кандидат философских наук Владимир Киреев.
"Залужный понимает, что Верховная Рада, как центр принятия решений, мало состоятельна, оттого и разговаривает с депутатами в таком тоне. Сегодня на Украине существуют лишь две силы, способные к неким решениям и действиям – команда Зеленского и стоящая за ним СБУ с одной стороны, и ВСУ с другой. Конфликт между ними очевиден. Пойдут ли стороны на дальнейшее его обострение, зависит лишь от Вашингтона и Лондона", – рассуждает эксперт.
По словам Киреева, внутренний мобилизационный ресурс Украины практически исчерпан, рассчитывать на приток иностранных наемников, которые поняли, что воевать с Россией – себе дороже тоже не приходится. Военные специалисты НАТО сидят вдали от линии боевого соприкосновения и занимаются изучением опыта текущих военных действий, разведкой и техническими мероприятиями, поэтому рассчитывать на них Киеву тоже особенно не стоит, советники в определенный момент быстро покинут страну.
"Судя по всему, мы наблюдаем закат Украины как государства, которое будет разделено и ее опыт послужит реальной самооценке США и стран коллективного Запада в части объективной самооценки своих возможностей, а страны бывшего СССР убедятся в опасности и бесперспективности антироссийской политики в угоду Западу", – резюмирует эксперт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0