Биатлонистка Смольская впервые после родов собиралась выступить в Раубичах

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБелорусская биатлонистка Динара Алимбекова-Смольская
Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова-Смольская - Sputnik Беларусь, 1920, 05.01.2024
Подписаться
Олимпийская чемпионка Динара Алимбекова-Смольская стала матерью 28 сентября 2023 года и готовится вернуться в спорт.
МИНСК, 5 янв – Sputnik. Белорусская спортсменка Динара Алимбекова-Смольская собиралась выступить на третьем этапе Кубка Содружества в Раубичах, но ее отговорил муж, сообщила биатлонистка в комментарии БелТА.
Первый день турнира прошел в пятницу, белоруски не смогли составить конкуренцию российским спортсменкам. Лучший результат – 16-я позиция у Анны Сола.
"Cобиралась принять участие в гонке и сегодня, в свой день рождения, но муж отговорил, сказав, что еще рановато и нужно набирать более хорошую форму. К тому же очень непросто уходить от ребенка на тренировку, хочется подольше побыть рядом. Поэтому планирую возвращаться в конце февраля", – сказала Алимбекова-Смольская.
О беременности олимпийской чемпионки стало известно в середине июня. Ее муж в интервью Sputnik рассказывал, что биатлонистка намерена как можно быстрее вернуться в спорт и приступить к тренировкам.
В пятницу стартовал третий этап Кубка Содружества в Раубичах. В субботу пройдут мужской и женский пасьюты. Завершится третий этап 7 января мужским и женским масс-стартами.
Кубок Содружества проводится в условиях отстранения белорусских и российских биатлонистов от мировых стартов. Первый этап первенства состоялся в сентябре в Сочи, второй прошел в декабре в Уфе, третий проходит в Раубичах, четвертый запланирован на апрель в Мурманске.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0