Антон Смольский выиграл спринт Кубка Содружества в Раубичах

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАнтон Смольский на дистанции гонки преследования на 12,5 км среди мужчин второго этапа Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске.
Антон Смольский на дистанции гонки преследования на 12,5 км среди мужчин второго этапа Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске. - Sputnik Беларусь, 1920, 05.01.2024
Подписаться
Завершится белорусский этап Кубка Содружества по биатлону 7 января – мужским и женским масс-стартами.
МИНСК, 5 янв – Sputnik. Белорусский биатлонист Антон Смольский выиграл спринт третьего этапа Кубка Содружества, который принимают белорусские Раубичи.
Смольский преодолел дистанцию за 23 минуты и 58,4 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.
Вторым в спринте финишировал биатлонист из России Александр Корнев. Он также не промахнулся на огневых рубежах, однако "привез" победителю гонки 24,1 секунды. Третьим стал еще один россиянин – Александр Логинов (+51,3 секунды и без промахов).
Сегодня – первый день третьего этапа Кубка Содружества по биатлону, который проходит в спорткомплексе "Раубичи" под Минском. Помимо мужской спринтерской гонки сегодня пройдет еще и женский спринт.
Во второй день соревнований пройдут мужской и женский пасьюты. Завершится третий этап 7 января мужским и женским масс-стартами.
Кубок Содружества проводится в условиях отстранения белорусских и российских биатлонистов от мировых стартов. Первый этап кубкового первенства состоялся в сентябре в Сочи, второй прошел в декабре в Уфе, третий проходит в Раубичах, четвертый пройдет в апреле в Мурманске.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0