Игорь Криушенко вернулся на пост главного тренера ФК БАТЭ

© ФК БАТЭИгорь Криушенко
Игорь Криушенко - Sputnik Беларусь, 1920, 04.01.2024
Подписаться
За свою карьеру наставник стоял у руля национальной сборной и ряда известных клубов республики, в том числе руководил борисовчанами.
МИНСК, 4 янв – Sputnik. Игорь Криушенко спустя шестнадцать лет вернулся на пост главного тренера в борисовский футбольный клуб БАТЭ , сообщили в пресс-службе команды.
Ранее наставник привел борисовчан к двум чемпионствам (2006 и 2007 годов) и победе в Кубке Беларуси (2006). А в 2007-м БАТЭ под руководством Криушенко пробился в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, остановившись в шаге от попадания в группу.
Криушенко также был признан лучшим тренером Беларуси в 2006 и 2007 годах.
Он работал с минским "Динамо", российской "Сибирью", узбекским "Шуртаном". Затем более пяти лет тренировал жодинское "Динамо" и два года – сборную Беларуси по футболу. После неудачного отбора на Евро-2020 он покинул национальную команду. Кроме того, Криушенко являлся главным тренером "Динамо-Брест", откуда ушел в апреле прошлого года.
Пресс-служба БАТЭ взяла у наставника интервью, в нем он подчеркнул, что рад вернуться в клуб и постарается выполнить задачи, которые будут поставлены.
"Есть такая фраза: никогда не говори "никогда". Понятно, сильно об этом не задумывался, да и тренерская карьера тогда только набирала обороты. Но раз так сложилось – значит, есть высшие силы, которые нас направляют. Рад снова оказаться в клубе, давшем мне дорогу тренера в большом футболе", – сказал Криушенко.
Он обратил внимание, что команда выйдет из отпуска 11 января. В грядущем сезоне тренер собирается делать ставку на воспитанников школы БАТЭ: и на нынешних, и на тех, кто когда-то выступал в дубле или заявил о себе в других командах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0