Голографический Элвис Пресли впервые выступит в Британии в ноябре

© Sputnik / Артем Житенев / Перейти в фотобанкПластинки и книги об Элвисе Пресли
Пластинки и книги об Элвисе Пресли - Sputnik Беларусь, 1920, 04.01.2024
Подписаться
"Оживить" легендарного американского исполнителя планируют с помощью его фотографий и домашнего видео.
МИНСК, 4 янв – Sputnik. Первый концерт с голограммой американского исполнителя Элвиса Пресли, созданной при помощи технологии искусственного интеллекта, состоится в Великобритании в ноябре текущего года, сообщает телеканал Sky News.
"Фанаты Элвиса Пресли смогут впервые увидеть цифровую версию короля рок-н-ролла в натуральную величину, выступающую на сцене в Великобритании", – отмечается в сообщении.
Проект реализует британская компания Layered Reality, с помощью искусственного интеллекта и голографических технологий она собирается создать "первый в мире иммерсивный опыт" с Пресли.
Сообщается, что "оживить" певца получится с использованием его личных фотографий и домашнего видео.
Презентация шоу "Elvis Evolution" пройдет в Лондоне в ноябре, затем запланированы концерты в Лас-Вегасе, Токио и Берлине.
Пресли скончался в 1977 году в возрасте 42 лет, но продолжает оставаться иконой поп-культуры. В мире продано свыше миллиарда его пластинок и компакт-дисков. Певец записал 50 альбомов, отдельные из которых имеют мультиплатиновый статус. Он три раза становился обладателем премии "Грэмми", 18 его песен занимали первое место в хит-параде Billboard.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0