Вора в Дрогичинском районе нашли по капле крови

© Sputnik / Виктор ТолочкоПробирки для забора крови к анализам на коронавирус
Пробирки для забора крови к анализам на коронавирус - Sputnik Беларусь, 1920, 03.01.2024
Подписаться
Мужчина разбил окно, чтобы проникнуть в дом, и поранился осколком стекла - биоматериал для установления причастности к краже исследовали эксперты.
МИНСК, 3 янв - Sputnik. Капля крови на месте происшествия стала доказательством причастности жителя Дрогичинского района к краже, об этом рассказали в управлении Госкомитета судебных экспертиз по Брестской области.
По данным ведомства, мужчина разбил окно в частном дом в городском поселке Антополь и проник в помещение. Он вынес деньги и вещи - ущерб владельцу дома составил более 200 рублей.
"При осмотре места происшествия обнаружен и изъят биологический материал (кровь)", - уточнили детали в ГКСЭ.
Как выяснилось, во время проникновения в дом злоумышленник поранился разбитым стеклом. Улику передали на исследование экспертам-генетикам.
В поле зрения правоохранителей попал житель Дрогичинского района. Для проведения сравнительно исследования у мужчины 1988 года рождения были взяты биологические образцы. Результаты экспертизы подтвердили предположения о причастности подозреваемого к совершению кражи.
Фигуранту предъявлено обвинение по ч.2 ст.205 УК Республики Беларусь (кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище).
Отмечается, что ранее мужчина попадал в поле зрения правоохранительных органов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0