Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Москва и Киев провели обмен пленными – освобождены 248 российских военных

© Photo : Telegram / Минобороны РФАвтобус с освобожденными пленными
Автобус с освобожденными пленными - Sputnik Беларусь, 1920, 03.01.2024
Подписаться
Освобожденных солдат доставят в медучреждения Минобороны РФ для лечения и реабилитации.
МИНСК, 3 янв – Sputnik. Более 245 российских военных были возвращены из украинского плена благодаря посредничеству Объединенных Арабских Эмиратов, сообщили в среду в Министерстве обороны РФ.
По информации ведомства, обмен между сторонами состоялся в среду 3 января текущего года.
"В результате сложного переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 248 российских военнослужащих", – говорится в сообщении.
Там также отмечается, что возвращение российских солдат из плена стало возможным благодаря посреднической роли гуманитарного характера ОАЭ.
В Минобороны России подчеркнули, что в настоящее время всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.
Планируется, что самолетами ВКС РФ их доставят для лечения и реабилитации в медицинских учреждениях оборонного ведомства.
Напомним, ранее российский президент Владимир Путин заявил, что число украинских военнопленных за последнее время существенно увеличилось. Так, только за последнюю неделю минувшего года российским войскам сдались 43 солдата ВСУ, из которых половина – на купянском направлении.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0