Более 190 пьяных водителей задержано во время новогодних праздников

© Sputnik / Виктор ТолочкоСотрудник ГАИ
Сотрудник ГАИ - Sputnik Беларусь, 1920, 03.01.2024
Подписаться
Госавтоинспекция вывела дополнительные наряды дорожно-патрульной службы, чтобы быстро реагировать на складывающуюся на дорогах республики ситуацию.
МИНСК, 3 янв – Sputnik. Оперативная обстановка в Беларуси на новогодние праздники оставалась контролируемой и спокойной, сообщили в пресс-службе МВД.
Отмечается, что серьезных происшествий и чрезвычайных ситуаций в местах проведения массовых гуляний не было. На полутора тысячах площадках, где проходили праздничные мероприятия, дежурили сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск – они несли службу в усиленном варианте.
"Задачи по обеспечению правопорядка выполнены. МВД благодарит граждан за понимание и культурное поведение", – говорится в сообщении ведомства в Telegram.
В новогодние дни не обошлось без травм при запуске петард и фейерверков. В министерстве уточнили, что все факты произошли вне организованных праздничных локаций.
Кроме того, за четыре выходных дня автоинспекторы задержали 191 нетрезвого водителя. В 399 случаях автомобилисты управляли транспортными средствами без прав.
Госавтоинспекция ранее сообщила, что вывела на дороги дополнительные наряды ДПС. Инспекторы отмечают, что после длинных выходных активность на дорогах будет увеличиваться, и водителям стоит учитывать не только возможные заторы, но и погоду, к которой нужно подготовиться.
По прогнозам синоптиков, 3 января во многих регионах страны пройдут осадки в виде снега и ледяного дождя, что естественным образом повлияет на дорожную обстановку.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0