Как пережить ретроградный Меркурий и чего ждать от 2024: советы астролога

© Sputnik / Н. РахмановЧасы со знаками зодиака на башне Казанского вокзала в Москве
Часы со знаками зодиака на башне Казанского вокзала в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 02.01.2024
Подписаться
В 2024 году станут популярны паломничества и ретриты, а опасаться звезды рекомендуют наводнений и потопов. Какие тенденции будут в новом году и каким знакам зодиака повезет больше всего – в прогнозе астролога.
Предстоящий год обещает быть интересным. Люди прочувствуют новые общественные веяния, так как лунные узлы перешли в другие знаки, которые задают тренды на ближайшие 1,5 года. Ожидается расцвет всех эзотерических и мистических направлений, психологии. Станет популярна жизнь в осознанности и духовности. Здесь главное – не перестараться и без фанатизма, уверена астролог Татьяна Коч.
Многие профессии, связанные с ручным трудом, уйдут с рынка и станут неактуальными. Еще более активно начнут внедрять интеллектуальные системы. Возможны забастовки с целью улучшения условий труда.
Изменения коснутся системы здравоохранения. Ожидаются новые исследования и методы лечения. Люди узнают о научных открытиях, связанных с лечением сложных заболеваний. На первое место выйдет искусственный интеллект – его будут применять при разработке лекарств, аппаратов и исследовании заболеваний.
"В новом году начнут набирать популярность нетрадиционные методы лечения и оздоровления. Главное – не экспериментировать на себе, будьте внимательны к информации", – предупредила Татьяна Коч.
Собеседница прогнозирует экологические события мирового уровня, связанные с водой: наводнения, термы, потопы, глобальное потепление, таяние ледников.
Возрастет при этом интерес к эко-продуктам. Кроме того, добавила астролог, люди начнут проявлять большой интерес к паломничеству, ретритам.
"Новый год – это рассвет туризма именно с целью посещения духовных, святых мест. Также многие начнут активно переезжать, в обществе будет своего рода тренд на эмиграцию", – подчеркнула Татьяна Коч.

Ретроградный Меркурий и коридор затмений

Многие испытывают трепет перед ретроградным Меркурием, так как именно он привносит в жизнь ощущение хаоса и неразберихи. Такие периоды в 2024 году придется пережить четырежды, говорит собеседница Sputnik.
Правда, как уточнила специалист, первый "ретроград" тянется из 2023-го. Он начался 13 декабря и закончится 2 января. В предстоящем году с ретроградным Меркурием мы столкнемся с 1 по 25 апреля, с 4 по 26 августа, а также с 25 ноября до 15 декабря.
По словам Татьяны Коч, Меркурий отвечает за общение, обучение, знания, коммерческие дела, документы, технику. И когда Меркурий ретроградный, по всем этим сферам возможны неприятные ситуации. Например, в путешествиях могут возникать "сюрпризы" – отмена или задержка рейсов, вопросы с забронированным жильем.
Чего еще можем ожидать в период ретроградного Меркурия:
поломки техники и электроники;
ошибки в документах, потеря документов, всевозможные путаницы
возвращение бывших и людей из прошлого (здесь важно особо не обольщаться и не строить грандиозных планов, так как с окончанием ретроградности "бывшие" исчезнут сами собой);
не оправданные надежды по новым проектам;
рассеянность и забывчивость.
Ретроградный Меркурий – это совсем не повод откладывать свою жизнь на потом. В этот период важно соблюдать определенные правила, тогда все будет хорошо, добавила астролог. Например, можно легко продать то, что давно залежалось, завершить старые дела и проекты, заняться своим развитием, навести порядок в вещах, на полках, выбросить все ненужное.
Помимо ретроградного Меркурия встряска произойдет и в период коридоров затмений: с 25 марта по 8 апреля и с 18 сентября по 2 октября.
Эти периоды могут проявляться абсолютно по-разному, предупреждает астролог. Кого-то одолевает грусть-тоска, а кто-то не видит будущего, испытывает раздражение и внутреннее недовольство без видимых на то причин, а у кого-то полный штиль. Все эти состояния – влияние затмений.
"Самое важное в это время – собрать все силы и сконцентрироваться на происходящем в вашей жизни, подготовиться к переменам, так как они неизбежны. Поэтому обращайте внимание на события, которые будут происходить у вас в жизни в эти две недели. Я рекомендую записать свои внутренние ощущения, эмоции, выводы – все, что с вами происходит. Это ускоренная версия того, с чем придется поработать до мая 2025-го– там будет финальная часть", – подчеркнула собеседница.
Самое сильное влияние этих затмений будут ощущать на себе восходящие Девы, Рыбы и те, у кого много планет в Деве и Рыбах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0