Азаренко победила в первом матче 2024 года на турнире в Брисбене

© AP / Tertius PickardВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 02.01.2024
Подписаться
У теннисисток новый сезон традиционно начался с серии соревнований в Австралии, участие принимают и сильнейшие белорусские спортсменки.
МИНСК, 2 янв – Sputnik. Белоруска Виктория Азаренко успешно стартовала на первом теннисном турнире сезона-2024, сообщает Sputnik.
В матче 1/16 финала спортсменка была сильнее россиянки Анны Калинской – 6:1, 7:6 (10:8). Игра началась для Виктории легко, однако во втором сете российская теннисистка оказала упорное сопротивление и Азаренко смогла победить лишь на тай-брейке.
Всего за матч белоруска совершила четыре эйса, выиграла восемь геймов на подаче, рейлизовала четыре брейк-поинта из 11 и допустила две двойные ошибки. Ее соперница исполнила две подачи на вылет и допустила три двойные ошибки.
С кем встретится Азаренко в 1/8 финала, еще неизвестно. Ее потенциальные соперницы – либо украинка Ангелина Калинина, либо победительница противостояния первого круга Зейнеп Сонмез (Турция) – Клара Бюрель (Франция).
Первая ракетка Беларуси и вторая в мире Арина Соболенко вступит в борьбу в Брисбене ночью с 2 на 3 января. В 1/16 финала она встретится с итальянкой Лючией Бронцетти.
Напомним, ранее в основную сетку австралийского турнира не смогла пробиться еще одна белорусская теннисистка Александра Саснович.
Призовой фонд Brisbane International составляет 1,7 млн долларов. Победительница получает 500 очков в рейтинге и $220 000, финалистка – 325 очков и $135 000.
После Брисбена теннисисток ждет турнир в Аделаиде, а затем первый турнир серии Большого шлема – Australian Open.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0