Лукашенко заслушал доклады руководителей силовых структур

© Sputnik / Виктор ТолочкоДворец Независимости
Дворец Независимости - Sputnik Беларусь, 1920, 31.12.2023
Подписаться
Белорусские силовики в праздничные дни несут службу в усиленном режиме, чтобы обеспечить безопасность в сложных условиях.
МИНСК, 31 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладами глав силовых ведомств в преддверии Нового года, чтобы оценить складывающуюся обстановку, сообщила в воскресенье его пресс-служба.
"Председатель Комитета государственной безопасности Иван Тертель доложил главе государства об оперативной обстановке, складывающейся вокруг Беларуси, а также ситуации внутри страны", – говорится в сообщении.
Глава КГБ рассказал, что в центре внимания спецслужб находятся вопросы обеспечения безопасности белорусов, поэтому ведомство работает в усиленном режиме.
Министр внутренних дел Иван Кубраков доложил о криминогенной ситуации, проводимых профилактических мероприятиях и работе по обеспечению общественной безопасности в предпраздничные и праздничные дни.
Лукашенко дал поручение министру, чтобы МВД перешло на усиленный режим несения службы всех подразделений, включая внутренние войска и центральный аппарат.
Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский доложил о предпринимаемых мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Он также отметил, что МЧС по всей стране уделяет особое внимание противопожарной безопасности.
Руководитель Минобороны Виктор Хренин доложил белорусскому лидеру об обстановке и ситуации вокруг республики, включая ситуацию на границе.
"Лукашенко поручил усилить бдительность, чтобы граждане Беларуси могли спокойно отмечать новогодние праздники", – отметили в пресс-службе.
Председатель Государственного пограничного комитета Константин Молостов рассказал об усилении охраны границы – пограничники работают в праздник во взаимодействии с другими силовыми ведомствами.
"Президент также попросил руководителей силовых структур поздравить от его имени личный состав министерств и ведомств с наступающим Новым годом. И особенно тех, которым предстоит нести службу в праздничную новогоднюю ночь", – заключили в пресс-службе.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0