Полиция задержала подозреваемого в убийстве отца Легойды

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкНаручники на обвиняемом, архивное фото
Наручники на обвиняемом, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 30.12.2023
Подписаться
Причиной расправы над пожилыми мужчиной стали деньги – злоумышленник угрожал погибшему ножом, требуя отдать 100 тысяч рублей.
МИНСК, 30 дек – Sputnik. Сотрудники полиции Подмосковья задержали мужчину, который подозревается в убийстве Романа Легойды. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Некоторое время назад в пресс-службе следственного комитета страны отмечали, что дело об убийстве пожилого человека возбуждено в Ленинском городском округе Подмосковья.
Позднее стало известно о том, что жертвой расправы стал отец председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимира Легойды.
"Подмосковными полицейскими в кратчайшие сроки задержан подозреваемый в убийстве Романа Тимофеевича Легойды. В ближайшее время он будет доставлен в следственные органы", - сообщила Волк.
После подозреваемый был доставлен на допрос, в ходе которого признался в совершении преступления. 25-летний мужчина угрожал пенсионеру ножом, а после совершил убийство из-за 100 тысяч рублей.
"Я подошел к нему, чтобы он (Роман Легойда – Sputnik) подвез меня до другого магазина. Он меня подвез, я его остановил на половине дороги и показал нож. Я ничего не делал. Я сказал ему, давай деньги. Мы начали бороться, он пытался вырвать у меня нож. И все. Я его убил", - рассказал он.
В настоящее время расследование продолжается, устанавливаются детали произошедшего.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0