Замминистра энергетики Михадюк освобожден от должности

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗаместитель министра энергетики Михаил Михадюк
Заместитель министра энергетики Михаил Михадюк - Sputnik Беларусь, 1920, 29.12.2023
Подписаться
Заместитель главы энергетического ведомства курировал работу Белорусской АЭС, координировал деятельность "Белэнерго", "Белтопгаз" и других предприятий, входящих в систему министерства.
МИНСК, 29 дек - Sputnik. Заместитель министра энергетики Михаил Михадюк отправлен в отставку, это предусмотрено постановлением Совмина №956 от 28 декабря.
Документ, публикация которого ожидается в ближайшее время, появился в национальном реестре правовых актов.
Михадюк стал заместителем министра энергетики Беларуси в 2005 году. В ведомстве он руководил работой Департамента по ядерной энергетике, курировал деятельность Белорусский АЭС, "Белэнерго", "Белтопгаз" и других предприятий, входящих в систему министерства.

Биография экс-замминистра

Бывшему заместителю министра 68 лет, имеет два высших образования. В 1977 году он окончил Белорусский политехнический институт (сейчас – БНТУ), а в 2009-м получил диплом Академии управления при президенте Беларуси.
Сразу после окончания политеха и по 2003 год работал в системе "Витебскэнерго" на разных должностях – инженер, мастер, а после начальник службы подстанций, главный инженер, директор Оршанского филиала электрических сетей.
С 2003 по 2005 годы трудился главным инженером РУП "Могилевэнерго", после чего был назначен замминистра энергетики Беларуси.
В 2010 году Михаилу Михадюку была объявлена благодарность президента Беларуси, также он имеет почетную грамоту правительства и два благодарственных поощрения премьер-министра.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0