Социальную скидку на покупки в магазинах вновь продлили в Беларуси

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкМужчина в магазине
Мужчина в магазине - Sputnik Беларусь, 1920, 29.12.2023
Подписаться
Купить хлеб, муку, некоторые виды круп, мяса, молочной продукции и другие социально значимые товары по более низким ценам могут пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и молообеспеченные слои населения.
МИНСК, 29 дек – Sputnik. Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси и торговые сети подписали соглашение о продлении социальной скидки для некоторых категорий граждан, сообщили в пресс-службе МАРТ.
Социальный дисконт в размере до 10% будет действовать до конца первого квартала 2024 года (то есть до апреля). Продление льготы поддержали все действующие участники инициативы – 13 торговых сетей.
На скидки, как и прежде, смогут рассчитывать пенсионеры, многодетные и малообеспеченные семьи, а также инвалиды. По более низким ценам они могут приобрести в магазинах хлеб, муку, овсяные хлопья, перловую крупу, сухие макаронные изделия, говядину, свинину, мясо кур, молоко, кефир, сметану, творог, яйца, яблоки, овощи и другие товары.
Впервые такие скидки начали действовать в стране с января 2022 года, после чего их действие несколько раз продлевалось. Отмечается, что за все время было выдано свыше двух миллионов скидочных карт, а общая сумма социальной льготы за почти два года составила порядка 45 миллионов рублей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0