Сигареты подорожают в Беларуси с 1 января

Сигареты - Sputnik Беларусь, 1920, 29.12.2023
Подписаться
С нового года некоторые марки табачных изделий существенно вырастут в цене, это связано с увеличением акцизных ставок.
МИНСК, 29 дек – Sputnik. Отдельные марки сигарет подорожают в Беларуси с первого дня 2024 года, следует из информации, размещенной на сайте Министерства по налогам и сборам республики.
Подорожание будет весьма заметным, поскольку с 1 января повышаются акцизные ставки на табачные изделия. Это предусматривает новая редакция Налогового кодекса, которая вступает в силу в первый день 2024-го.
Сигареты марок "Минск", "Магнат", "Фэст", "Премьер", Dove, Credo, NZ, Portal, Rigins, выпускаемые на фабрике "Неман", подорожают на 30–40 копеек. Некоторые виды Pall Mall, Rothmans этого же производителя вырастут в цене на 30 копеек.
Производимые на фабрике "Табак-инвест" сигареты поднимутся в стоимости на 15–30 копеек. Больше всего подорожают такие бренды, как Kalipso, MAC, Lucky Strike. "Корона" разных видов станет дороже на 15–25 копеек, "Форт" – на 25, Richmond – на 15–20 копеек, Camel – на 5.
Компания "Интер Тобакко" среди прочего повысит стоимость марок Dove, Red Bor – на 40–45 копеек.
"Беларусьторг" поднимет цены на некоторые виды импортируемых в республику сигарет Rothmans на 30 копеек, а также на Chapman – "плюс" 20 копеек. Кроме того, в январе в продаже появится новая марка – ESSE. Одна пачка будет стоить 6,8–6,9 рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0