Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Истребитель РФ отогнал от российских бомбардировщиков самолеты ВСУ

© Sputnik / Перейти в фотобанкИстребители Су-35 в зоне спецоперации
Истребители Су-35 в зоне спецоперации - Sputnik Беларусь, 1920, 29.12.2023
Подписаться
Российские авиаторы выполняли боевые задачи и внезапно обнаружили приближающуюся ударную группу противника.
МИНСК, 29 дек – Sputnik. Российский истребитель Су-35 прикрыл свои бомбардировщики от авиации украинских националистов, рассказал летчик Иван.
Он уточнил, что перед ним стояла задача – прикрыть ударную группу.
"Боевую задачу выполнил в полном объеме. Во время выполнения задачи была обнаружена ударная группа противника", - поделился летчик.
Российский истребитель навелся на группу противника и, по указаниям командного пункта, сблизился, поставил на атаку.
В результате украинская ударная группа отвернула и прекратила выполнение своей задачи. Российские же самолеты отработали, выполнили боевую задачу и вернулись на аэродром вылета.
Авиация России регулярно выполняет задачи в зоне специальной военной операции и наносит ракетные и бомбовые удары по объектам ВСУ, сбивает воздушные цели противника.
Так, только с 23 по 29 декабря авиация и ПВО РФ уничтожили 10 самолетов и два вертолета ВСУ. В частности, противник потерял один МиГ-29, три Су-27, три Су-24 и три Су-25, два вертолета Ми-8.

Уникальный самолет

Су-35 сочетает в себе качества современного истребителя и тактического самолета. Его отличительные особенности - сверхманевренность, высокая скорость и современное ракетно-бомбовое вооружение. Боевое применение Су-35 выполняется на малых, средних и больших высотах.
Самолет многофункционален и может работать не только как истребитель по воздуху, но и "воздух – поверхность" управляемыми ракетами, также с него осуществляется бомбометание различными типами боеприпасов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0