Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

"Белоруснефть" и "Газпром" подписали дорожные карты

© Sputnik / Виктор ТолочкоРаботает скважина в Угольском месторождении
Работает скважина в Угольском месторождении - Sputnik Беларусь, 1920, 29.12.2023
Подписаться
Подписанное впервые соглашение позволит белорусским и российским специалистам сотрудничать до 2025 года.
МИНСК, 29 дек – Sputnik. "Белоруснефть" и "Газпром" подписали дорожные карты о научно-техническом сотрудничестве в области трудноизвлекаемых запасов нефти и газа, сообщила пресс-служба белорусской компании.
Подписание документов состоялось в четверг в Санкт-Петербурге.
"Генеральный директор РУП "Производственное объединение "Белоруснефть" Александр Ляхов и заместитель председателя правления – начальник Департамента ПАО "Газпром" Олег Аксютин подписали дорожные карты о научно-техническом сотрудничестве в области трудноизвлекаемых запасов нефти и газа, а также моделирования и проведения ГРП", – сказано в сообщении.
Отмечается, что подобное соглашение между двумя компаниями заключено впервые.
Дорожные карты предусматривают совместную работу белорусских и российских специалистов до 2025 года.
Сотрудничество коснется научно-технической сферы в области трудноизвлекаемых запасов нефти и газа на территории России. В частности, уже определено пять месторождений, где организуют совместные исследования: Заполярное, Уренгойское, Ковыктинское, Чаяндинское, Медвежье.
Еще один документ даст возможность сотрудничества в области проведения и моделирования ГРП.
Кроме этого, стороны смогут реализовать совместные проекты в сфере нефтяного сервиса и реализации инновационных технологий.
Подписание дорожных карт позволит укрепить взаимодействие ведущих организаций энергетической отрасли двух стран и даст новый импульс для дальнейшего развития партнерских отношений, отметили стороны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0