Минск и Дели обсудили взаимодействие в рамках ШОС и БРИКС

© МИД БеларусиМинистр иностранных дел Республики Беларусь Сергей Алейник провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Республике Беларусь Алоком Ранджаном Джа
Министр иностранных дел Республики Беларусь Сергей Алейник провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Республике Беларусь Алоком Ранджаном Джа - Sputnik Беларусь, 1920, 28.12.2023
Подписаться
Стороны подвели итоги сотрудничества в 2023 году и наметили планы по наращиванию взаимодействия в 2024 году.
МИНСК, 28 дек - Sputnik. Вопросы белорусско-индийского сотрудничества обсуждены в министерстве иностранных дел Беларуси, отдельной темой стало взаимодействие Минска и Дели в рамках ШОС, сообщили в МИД республики в четверг.
Там уточнили, что сегодня глава внешнеполитического ведомства Беларуси Сергей Алейник провел встречу с послом Индии в Минске Алоком Ранджаном Джа.
"Подведены итоги белорусско-индийского сотрудничества в 2023 году в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах", - сообщили Sputnik во внешнеполитическом ведомстве.
Министр и посол констатировали положительную динамику двусторонней торговли, а также обсудили планы на будущий год.
"Намечены практические шаги по наращиванию отношений Беларуси и Индии", - отметили в министерстве.
В ходе встречи речь, в частности, шла об обмене визитами на разных уровнях, о проведении межмидовских белорусско-индийских консультаций.
По информации МИД, отдельно Сергей Алейник и Алок Ранджан Джа обсудили взаимодействие Минска и Дели в международных форматах, в том числе в рамках Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС.
Подтверждена взаимная готовность к дальнейшей совместной работе для придания дополнительного импульса всему спектру отношений между двумя странами, сообщили в МИД.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0