Хоккеисты минского "Динамо" с большим счетом проиграли "Спартаку"

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Матч между ХК "Динамо" (Минск) и ХК "Спартак"
Матч между ХК Динамо (Минск) и ХК Спартак - Sputnik Беларусь, 1920, 28.12.2023
Подписаться
Игра состоялась на льду "Минск-Арены", но родные стены не помогли "зубрам" одолеть москвичей и выйти из серии поражений в КХЛ.
МИНСК, 28 дек – Sputnik. Подопечные Дмитрия Квартального проиграли "Спартаку" в предпоследней своей игре в текущем году в рамках КХЛ, сообщает Sputnik.
Матч состоялся в четверг в "Минск-Арене", с финальной сиреной табло показало 1:4.
Надо отметить, что сначала "зубры" активно атаковали, но ворота противника поразить все же не удалось. А второй период имел уже совершенно другой характер – очень скоро шайба от "Спартака" оказалась в воротах подопечных Дмитрия Квартального. Ее забил Максим Цыплаков (на 21-й минуте матча).
Хозяева попытались отыграться, форвард "Динамо" Александр Волков сравнял счет (23-я). "Спартак" не оставил выпад минчан без ответа: далее шайбы в ворота минчан оформили Михаил Мальцев (26-я), Павел Порядкин (40-я). Поставил точку в противостоянии экс-хоккеист "зубров", а ныне игрок москвичей Шейн Принс (50-я).
"Зубры" после 43 игр занимают восьмую строчку в КХЛ. Хоккеисты набрали 40 баллов (18 побед и 25 неудач). Спортсменам нужно набирать пункты, чтобы оставаться в восьмерке сильнейших, чтобы выйти в плей-офф. Для "Динамо" матч со "Спартаком" стал предпоследним в текущем году.
В субботу 30 декабря "зубры" завершат 2023-й игрой на выезде с "Сочи".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0