Роналду возглавил список лучших бомбардиров 2023 года

© AFP 2024Криштиану Роналду
Криштиану Роналду  - Sputnik Беларусь, 1920, 27.12.2023
Подписаться
Португалец обошел французского форварда ПСЖ Килиана Мбаппе и английского нападающего мюнхенской "Баварии" Гарри Кейна.
МИНСК, 27 дек - Sputnik. Футболист сборной Португалии и саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду вышел на первое место в гонке лучших бомбардиров 2023 года, сообщает Sputnik.
Накануне Роналду отличился в матче 17-го тура чемпионата Саудовской Аравии против "Аль-Иттихада". Встреча прошла в Джидде, счет во втором тайме составил 5:2 в пользу гостей.
Роналду оформил дубль с пенальти на 19-й и 68-й минутах.
Таким образом португалец достиг отметки в 53 мяча за год. По этому показателю он обошел французского форварда "Пари Сен-Жермен" Килиана Мбаппе и английского нападающего мюнхенской "Баварии" Гарри Кейна, в активе которых по 52 гола.
При этом ни Кейн, ни Мбаппе уже не смогут догнать Роналду, поскольку их клубы уже не проведут матчей в текущем году.
Напомним, что Роналду стал игроком саудовского клуба в декабре 2022 года. Соглашение рассчитано на два с половиной года. Как сообщали СМИ, по контракту Роналду будет зарабатывать в клубе около 200 миллионов евро в год.
Ранее по итогам сезона 2022/23 Роналду впервые за 19 лет не попал в список 30 претендентов на "Золотой мяч". Эта награда считается самой престижной индивидуальной наградой для футболистов. Ранее Роналду побеждал в премии пять раз.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0