Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Путин исполнил мечту мальчика из Костромы побывать в Эрмитаже (видео)

Подписаться
Президент России пообщался по телефону с 11-летним Никитой Мирошниченко из Костромы, желание которого исполнил в ходе акции "Елка желаний". Смотрите на видео, как проходил разговор Владимира Путина с ребенком.
Российский лидер исполнил желание мальчика побывать в знаменитом музее и по телефону поинтересовался его впечатлениями.
"Ты где находишься? Прямо в Эрмитаже? А где, у "Павлина"?", ― поинтересовался у пятиклассника российский президент.
"Нет, у елок с детскими поделками", ― пояснил Никита. Он побывал в музее вместе со своими родителями и старшей сестрой и рассказал Владимиру Путину, что самое яркое впечатление на него произвели часы "Павлин".
В завершение разговора Никита пожелал Путину в новом году побед, на что российский лидер ответил, что это очень хорошее пожелание и победы нужны нам всем.
Семья Мирошниченко побывала в музее, где осмотрела экспозицию и парадные залы Зимнего дворца. Кроме того, для Никиты и его родных провели экскурсию по основным достопримечательностям Санкт-Петербурга.
Еще 4 декабря на площадке Международной премии #МыВместе Владимир Путин присоединился к всероссийской благотворительной акции "Елка желаний", где выбрал три шара-открытки с новогодними желаниями детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.
Ранее российский лидер уже исполнил желание 13-летней Ксении Мазневой из Санкт-Петербурга, которая попробовала себя в роли ведущей новостей. Вместе с телеведущей Екатериной Андреевой девочка записала подводку к сюжету программы "Время" на Первом канале.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0