Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Панкратов: в противостоянии России с Западом 2024 год станет решающим

Подписаться
В уходящем 2023 году все красные линии в противостоянии Запада и России уже пройдены, однако есть надежда, что открытого военного конфликта в будущем удастся избежать, отмечает экс- депутат Рижской городской думы, лидер партии "Действие", правозащитник Руслан Панкратов.
Уходящий 2023 год окончательно сорвал маску либерализма с коллективного Запада и обнажил его подлинную сущность, этот год еще больше обозначил ценностный водораздел между сторонниками здравого консерватизма и мира извращенного постмодерна. Кроме того, есть надежда, что новый 2024-й станет годом укрепления здравых позиций и крушением коллективного безумия, а главные события произойдут в апреле — мае, полагает собеседник Sputnik.
"Все красные линии пройдены, обратного пути не будет, и все эти вялые попискивания людей, которые мечтают вести какие-то переговоры, конечно, переговоры надо вести, но с большей долей уверенности хочу сказать, что вести переговоры с руководством стран Прибалтики там не с кем, как, пожалуй, можно говорить и о Европе, потому что настоящих лидеров, которые беспокоятся о своей стране и своем народе, их не существует", ― говорит Панкратов.
Уже очевидно, что история объединенной Европы заканчивается, процветание уходит от них, и скорее всего, возврата уже не будет, потому что все это экономическое чудо основывалось на дешевых энергоресурсах, которых сейчас уже нет, констатирует собеседник Sputnik.
Их заставили принять санкции, они несут огромные убытки, их заставляют платить за войну на Украине, поэтому подводя итоги этого года и надеясь на следующий, я считаю, что следующий год как раз станет решающим. Уже всем все это надоело. Рассказы, что Беларусь и Россия – это такие тоталитарные государства, с которыми надо бороться, — все это уже никому не интересно. Все хотят счастья и процветания своим семьям и странам, но правительства в странах Прибалтики и Европе – они антинародные", ― говорит Панкратов.
Хочется надеяться, что противостояние в новом году не перейдет в горячую фазу, однако не стоит питать лишних иллюзий на этот счет, считает Панкратов. Стягивание войск и появление баз вдоль границ России и Беларуси может говорить о том, что самым активным образом идет подготовка к военному вторжению, это ни в коем случае не оборонительные действия западных соседей, убежден собеседник Sputnik.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0