КГК приостановил работу пекарни в Борисове

© Sputnik / Виктор ТолочкоНарезанный хлеб
Нарезанный хлеб - Sputnik Беларусь, 1920, 27.12.2023
Подписаться
Предприятие занималось не только производством хлебобулочных изделий, но и организовывало банкеты, поставляя на них просроченную продукцию.
МИНСК, 27 дек – Sputnik. Комитет государственного контроля Минской области приостановил работу цеха по производству хлебобулочных и кондитерских изделий частного предприятия в Борисове, сообщила в среду пресс-служба ведомства.
Отмечается, что при проверке Госконтроль выявил многочисленные нарушения. В частности, на маркировке продукции не было информации о сроке годности, наименовании и составе.
"Помимо этого, хлебобулочные изделия складировались в коробки, ранее использовавшиеся для мясной продукции", – сказано в сообщении.
Также контролеры установили, что предприятие организует банкеты. Вся продукция для этих мероприятий – салаты, мясные, овощные изделия – хранилась с грубейшими нарушениями. Так, не соблюдались санитарные нормы и температурный режим, а также отсутствовали сопроводительные документы.
Госконтроль снял с реализации почти 70 килограммов хлебобулочных, кондитерских, мясных изделий, салатов, в том числе с истекшим сроком годности и без документов, подтверждающих качество.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0