Эйфелева башня закрыта из-за забастовки работников

© AFP 2024 / DIMITAR DILKOFFТабличка с информацией о том, что Эйфелева башня закрыта из-за забастовки персонала
Табличка с информацией о том, что Эйфелева башня закрыта из-за забастовки персонала - Sputnik Беларусь, 1920, 27.12.2023
Подписаться
Некоторые обслуживающие башню работники недовольны политикой руководства компании по ее эксплуатации.
МИНСК, 27 дек – Sputnik. Туристов прекратили принимать на Эйфелевой башне в Париже в связи с забастовкой работников в день 100-летней годовщины со дня смерти инженера Гюстава Эйфеля, соответствующее сообщение было размещено на сайте достопримечательности.
"Из-за забастовки одной из категорий сотрудников Эйфелева башня в настоящее время закрыта", – отмечается там.
В сообщении также приносятся извинения за доставленные неудобства, при этом вход на площадь открыт, и плата за него не взимается.
Решение о забастовке было принято, чтобы осудить руководство компании по эксплуатации башни за недооценку бюджета работ из-за завышения ежегодных целевых показателей посещаемости в 7,4 миллиона человек, который никогда не достигался.
Башню построили по заказу правительства Франции к Всемирной выставке 1889 года по проекту инженера Густава Эйфеля. Сооружение стало самым высоким в мире на тот момент. Первоначально конструкцию собирались разобрать через 20 лет, так как многим парижанам не понравился дизайн, но монумент пользовался интересом со стороны приезжих и за это время успел стать символом французской столицы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0