Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Беларуси на среду

© Sputnik / Виктор ТолочкоМокрый снег на дорожном знаке
Мокрый снег на дорожном знаке - Sputnik Беларусь, 1920, 26.12.2023
Подписаться
Белорусские синоптики предупреждают, что неустойчивая погода в ближайшие несколько суток сохранится.
МИНСК, 27 дек – Sputnik. Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси на среду из-за усиления ветра, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации синоптиков, 27 декабря погоду в стране будут формировать атмосферные фронты циклона, центр которого начнет смещаться с Балтики в сторону Рязанской области РФ через северные районы республики.
"Облачно с прояснениями, ночью временами осадки, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные снег, мокрый снег и дождь", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что местами по республике будут отмечаться налипание мокрого снега, слабый гололед, на дорогах – гололедица.
Ветер ожидается западного и северо-западного направлений, сильный порывистый. Ночью температура воздуха составит от –2 до +4°С, днем – от 0 до +6°С.
Ночью атмосферное давление существенно не изменится, а днем будет интенсивно расти.
В четверг 28 декабря снова прогнозируются осадки – снег, мокрый снег, днем – с дождем, в отдельных районах – слабый туман и гололедица. Ночью температура будет находиться в пределах от 0 до –6°C, днем – от –2°C (на северо-востоке) до +6°C (на юго-западе).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0