Минское "Динамо" проиграло "Автомобилисту" на домашнем льду в КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Игровой момент матча "Динамо" - "Автомобилист"
Игровой момент матча Динамо - Автомобилист - Sputnik Беларусь, 1920, 26.12.2023
В текущем сезоне регулярного чемпионата КХЛ клубы встречались уже второй раз – у команд по одной победе.
МИНСК, 26 дек – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл домашний матч "Автомобилисту" из Екатеринбурга в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
Встреча между командами состоялась вечером во вторник 26 декабря на льду "Минск-Арены".
Первый период команды не отметились взятиями ворот, а в начале второго активнее был гости – сначала на 21-й минуте забил Анатолий Голышев, а спустя еще 30 секунд Андрей Обидин.
На 35-й минуте минчане сумели отыграть одну шайбу благодаря точному броску Вадима Мороза. Но на первой минуте третьего периода дубль сделал Обидин, а позже и хет-трик (58).
В текущем сезоне "Динамо" и "Автомобилист" играли один раз – 22 ноября в Екатеринбурге. Тогда были сильнее "зубры" – 4:1.
В настоящее время подопечные Дмитрия Квартальнова занимают 8-ю строчку в Западной конференции КХЛ – у них пока 40 очков в активе. Лидирует в таблице по-прежнему московский "Спартак" – у клуба после 45 игр 63 очка.