Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Итоги сотрудничества Беларуси и Нижегородской области

Подписаться
Во вторник, 26 декабря, в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоялся пресс-конференция на тему: "Сотрудничество Беларуси и Нижегородской области: состояние и перспективы".
Нижегородская область – один из ключевых экономических партнеров Беларуси среди российских регионов. Высокий технологический и промышленный потенциал позволяет партнерам реализовывать несколько совместных проектов, в том числе в области импортозамещения. Стороны заинтересованы во взаимных поставках продукции, также они намерены развивать внутренний туризм.
Активно развиваются и другие виды сотрудничества Нижегородской области с белорусскими регионами. Так, в сентябре в Зельве прошел II Съезд малых городов Гродненской области Республики Беларусь и Нижегородской области Российской Федерации.
В ходе съезда подписан ряд соглашений о сотрудничестве между Законодательным Собранием Нижегородской области и Гродненским областным Советом депутатов, а также представительством Нижегородской области Российской Федерации в Республике Беларусь, Домом народного единства Нижегородской области Российской Федерации и Партнерским альянсом пяти районов Гродненской области по устойчивому развитию.
Насколько увеличился взаимный товарооборот Беларуси и Нижегородской области? Какие совместные проекты стороны планируют развивать в новом 2024 году?
На эти и другие вопросы ответили участники пресс-конференции.
Участники:
руководитель представительства Нижегородской области в Республике Беларусь Андрей Александрович ДУДКИН;
учредитель благотворительного фонда, спикер-мотиватор Алексей Константинович ТАЛАЙ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0